【公示】2021-2022学年信息工程系国家助学金评审领导小组、班级评议小组名单公示

作者: 时间:2021-11-08 点击数:

为进一步规范我系国家助学金评定工作,根据学校《关于开展我校2021年国家助学金评定工作的通知》的要求,成立信息工程系国家助学金评审领导小组、班级国家奖学金评议小组。现予以公示,具体名单如下:

  • 系级评审领导小组:

组长:胡健

副组长:邓小鸿、魏炳辉

成 员:康岚兰、赵秀鸟、曾斌、李叶青、董丹丹、卢欣荣、吴宪、陈世琪、龚峣、刘波

  • 电信181班认定评议小组

组长:曾斌

成员:邱凯馨,胡家俊,张挥帅,李维翰,刘文翔,刘襄毅,梁昊,彭舒灏,徐清,程昊,张怡林,付佳骏,吴梦婷,刘润发

  • 电信182班认定评议小组

组长:曾斌

成员:甘豪,胡旭,欧阳勋,范伟强,李葳,文祥宇,邱梓龙,李振,陈彪彪,沈文龙,丘石珍,陈志荣,邢增亮,方举

  • 计算机实验181班认定评议小组

组长:康岚兰

成员:凌华森,刘文武,潘仟越,黄源峰,邹恒天,胡雅怡,刘景峰,周忠名,李娜,夏胜,刘勇,郭亦畅,黄兴,刘涛

  • 计算机181班认定评议小组

组长:康岚兰

成员:鲁浩楠,王凡,曾泽,黄金,雷根灵,周宇,季正森,王子魏,牛雪雯,何瑞雪,温海文,朱俊

  • 计算机182班认定评议小组

组长:刘波

成员:黎菁玲,韩中锐,凌继源,雷越,张海飞,王宇轩,林蕾,吴有佳,杨浩俊,付林

  • 计算机183班认定评议小组

组长:刘波

成员:高伟宁,卢成龙,李宇清,马建淮,巫彬,秦笃义,兰鑫,郑伟强,吕奕涵,张莉

  • 通信181班认定评议小组

组长:赵秀鸟

成员:范本鹏,吴佳燚,聂君航,李旭明,陈紫嫣,危令钧,张绍明,彭禧,曹云龙,曹谨鹏,石亦燃,张晨松,王鼎,杨丹,刘梅

  • 通信182班认定评议小组

组长:赵秀鸟

成员:王红梅,凌轩,凌乐花,王超龙,王静宁,朱婷婷,黄龙,赖强,张海平,敖子强,陈明池,戴翔,钱雪江,古钰祺

  • 物联网181班认定评议小组

组长:李叶青

成员:甘世梁,喻文逸,黄正腾,余志强,江绍宇,吴林,李琛,王祎阗

  • 物联网182班认定评议小组

组长:李叶青

成员:朱嘉晖,王珺鹤,江正楠,杨文沁,林渴昕,熊嫒,代东辉,杨天鹏,常森森,郭雨承

  • 电信191班认定评议小组

组长:董丹丹

成员:陈嘉玥,谢宏宇,彭奇瑞,应子毫,蓝天,吴丽君,张缘,梁怡宁,林小清,袁浩洋,曾勇,刘定海

  • 电信192班认定评议小组

组长:董丹丹

成员:黄婧,杨锋,黄之勤,李程朋,钟熙,钱似榕,周康,王晨,计强,黄宁

  • 计算机实验191班认定评议小组

组长:杨海锋

成员:肖万海,刘仁义,兰情,易俊杰,黄孝宝,卢和鹏,白宇斌,刘均权,严海晖,肖鹏,张花木兰,程苗

  • 计算机191班认定评议小组

组长:陈世琪

成员:徐方舟,刘忠祥,杨徵绎,彭程龙,梁丽,杨婧潇,高舟,李俊伟,尹祥生,杨焕东,朱烈三,钟鹏

  • 计算机192班认定评议小组

组长:陈世琪

成员:刘新雅,黄嘉仪,周康,罗金清,胡亚轩,吴仕龙,林裕炜,章子豪,郭旭,陈天阳,何阳,崔涛

  • 通信191班认定评议小组

组长:魏炳辉

成员:许茜,习文旭,王志超,李志发,何家东,周波波,张仁,黄鑫,张佳斌,鄢珍益

  • 通信192班认定评议小组

组长:魏炳辉

成员:欧阳可强,黄家祥,王智超,梁华勇,赖俊,聂天浩,周锦瑞,张成龙,熊怀,张帆

  • 物联网191班认定评议小组

组长:陈亮

成员:郑上榕,郑永豪,康宇,欧阳伟,钟益正,杨许文,丁诚,谢滨徽,朱佳斌,江传龙

  • 物联网192班认定评议小组

组长:陈亮

成员:刘匡龙,李映亮,贾浩文,曾川,万磊,王鑫,朱鸿苇,左鑫淼,李爽,何可欣

  • 电信201班认定评议小组

组长:龚峣

成员:章涵彬,廖海涛,贾文建,陈睿,王忠浩,巫国林,李毓鹏,张凡,翁智聪,刘子迪,刘节莲,黄森

  • 电信202班认定评议小组

组长:龚峣

成员:叶洪群,倪紫薇,张瑞,于龙平,吁志军,陈可梦,夏乐明,李丽,刘增锦,谢彤,张俊辉,钱际华,李俊,高志超

  • 计算机201班认定评议小组

组长:彭洁

成员:靖荣彬,童世梅,刘定旺,杨鹏,曾宪铭,范伟,张正阳, 钱海,刘亮,陈鸫,叶玄昆,游弋,张伟平,胡策斌

  • 计算机202班认定评议小组

组长:彭洁

成员:江廷,黄建华,周渊,袁涛,刘禹喆,汤运生,周子方,王宴清,邓心怡,徐艳秋,黄洋涛,游子康,薛志鹏,蒋英钊

  • 计算机203班认定评议小组

组长:彭洁

成员:黄国铭,朱傲凌,余三洋,张成,徐祥骏,冯智帆,胡嘉玉,周瑞冲,刘俊杰,徐月红,黄宇,陈俊

  • 计算机204班认定评议小组

组长:邓达平

成员:张功明,李成,陈卫,赵旭,周衡杰,陈瑾,安情,周佳乐,管志峰,王南海,苏美攀,陈瑞,李仁生,谢伟,王斌,张天成

  • 通信201班认定评议小组

组长:何乐

成员:张国鹏,陈文涛,熊高鹏,史佳鑫,朱俊桥,朱翊辰,刘俊岑,路明,陈杰锋,贺文博,刘叶,兰花

  • 通信202班认定评议小组

组长:何乐

成员:李晨曦,明霞,凌培奇,肖文君,杨传煜,罗祥和,薛松,朱子豪,操启煜,李佳兴,吴守瑞,曹鸿文

  • 物联网201班认定评议小组

组长:卢欣荣

成员:苏鑫,黄子群,戴琪颖,胡俊诚,周尚柯,黄凌杰,何水旺,胡智梁,石林,文迪宝,叶龙飞,王超,朱瑜,成伟君

  • 电信211班认定评议小组

组长:刘赣华

成员:杨浩斌、刘伟鹏、徐志军、康俊豪、谭国光、郑文茂、汤琪、陈凯苹、徐达、黄凤杰、艾承毅、彭佳雨

  • 电信212班认定评议小组

组长:刘赣华

成员:邓汶静、李彬、吴嘉恒、张标文、江智强、刘子淇、罗予勋、陈亮彬、郭晖、邓漭、段佳昊、李仁蔚

  • 计算机211班认定评议小组

组长:邓小鸿

成员:沈祥海、周泰、桂姝红、谢福平、黄磊、杜瑜涛,

邓杰、王文康、吴邦睿、李新超、龚丽琴、曹政厅

  • 计算机212班认定评议小组

组长:邓小鸿

成员:夏敏,夏天阔,刘欣艺,杨承霖,游宇轩,孙森,

邵思朋,凌宏,陈宇,罗嘉驰,万浩明,彭莹柯,邬梓祥,范欲杰

  • 计算机213班认定评议小组

组长:吴颀峰

成员:李兴俊,欧健,蒙霖莉,赖芃良,罗贤阳,吴韬,

胡采薇,蔡亚霖,张剑峰,付柯钟,雨帆,周洲

  • 计算机214班认定评议小组

组长:吴颀峰

成员:张雅洁,刘启明,金涛,陈奎,王志杰,胡祖荣,

田梦颜,赵子瑞,潘文豪,胡海涛,龚欣,韦子健

  • 通信211班认定评议小组

组长:屈雯

成员:程东伟、刘畅、闵晨彪、杨舒晗、方杰、张瀚

宁、利佺聪、张霖、曹紫俊、罗炜、陈佳沂、 于璐泽、刘雨乐、王利利

  • 通信212班认定评议小组

组长:屈雯

成员:江剑丹、胡琴、叶钊、罗恒、张嘉乔、尹方浩、李弢、龙文标、胡皓然、韩华杨、肖绍武、钟帅平、吴有为、朱宝莹

  • 物联网211班认定评议小组

组长:吴宪

成员:胡明磊、殷闻、邹恒鹏、徐斯凯、符敦林、洪嘉益、邬江浩、汪思雨、阳方军、张涛、黄腾红、盛俊波

  • 物联网212班认定评议小组

组长:吴宪

成员:黄书怡、聂子健、曾淼、刘聪、周昊、张帅宇、杜泉生、詹子安、黎文正、余梓骏、黄佳辉、刘宇

  • 大数据211班认定评议小组

组长:王慧

成员:谢殿祥,曹煜,罗宇豪,钟勇超,刘诗雨,朱熠坚,谢怡文,王鑫,朱永康,游嘉龙,马杨,黄奕琳,甘静雯,刘祖海

  • 大数据212班认定评议小组

组长:王慧

成员:黄龙宇,郑金豪,宋彬,陈雄,刘瑶,陈星雨,刘晨羽,易云沛,任勇,孙佳鑫,常欣烨,,王芝芸

公示时间:2021年11月8日—11日12日

投诉举报电话:

    魏炳辉:15870700958

    龚 峣 : 15579736519

投诉举报地点:主教Z711室

信息工程系

2021年11月8日

江西理工大学应用科学学院信息工程系  地址:江西省赣州市章贡区客家大道156号  电话:0797-8312636  邮编:341000